news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородские библиотекари и педагоги состязаются в профмастерстве

В Новгородской области стартовал конкурс «Лучший по профессии» среди работников сферы культуры.

(Псков, 9 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Новгородской области стартовал конкурс «Лучший по профессии» среди работников сферы культуры.

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, в этом году областной конкурс профессионального мастерства среди работников сферы культуры впервые расширил свои рамки. Теперь в нем могут принять участие помимо преподавателей образовательных учреждений дополнительного образования детей специалисты библиотек, музеев, культурно-досуговых учреждений и работники кино муниципальных учреждений культуры. Учредителем конкурса является комитет культуры Новгородской области.

Конкурс проводится с целью выявления, поддержки и развития творческого потенциала работников культуры, стимулирования их деятельности, оказания помощи в их профессиональном и карьерном продвижении, повышения престижа профессии. Для преподавателей участие в конкурсе будет также учитываться при прохождении аттестации на педагогическую категорию.

По всем номинациям на конкурс подано 40 заявок из 13 районов области и Великого Новгорода. Больше всех заявок поступило от библиотечных работников и преподавателей учреждений дополнительного образования детей.

Для определения победителей конкурса сформировано жюри из числа квалифицированных, авторитетных деятелей культуры Новгородской области. В каждой номинации будут определены 3 призовых места с вручением знака, диплома и денежной выплаты в размере 12 тыс., 10 тыс. и 8 тыс. рублей соответственно. Средства на проведение конкурса и выплату денежных вознаграждений предусмотрены в долгосрочной областной целевой программе «Культура Новгородской области 2011-2013 гг.»

В учреждениях культуры пройдут презентации участников конкурса, где будут определены победители в каждой номинации. Награждение победителей состоится в декабре.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2