news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Две иномарки столкнулись в Казани лоб в лоб

Один из столкнувшихся автомобилей не подлежит восстановлению.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). В Казани на улице Боевая минувшей ночью лоб в лоб столкнулись две иномарки.

По словам очевидцев, на неосвещенном участке дороге занесло автомобиль «Мазда»: водитель не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате он врезался в «Шевроле Авео», который двигался наперерез. Не обошлось без пострадавших.

С тем, что авария относится к обычному столкновению, категорически не согласны водитель и пассажиры «Шевроле». Ведь люди отделались не только испугом. Несмотря на то, что от госпитализации они отказались, после разбора аварии пострадавшим пришлось отправиться в ближайший травмпункт.

Как выяснилось в ходе разбора ДТП, водитель «Шевроле» двигался по улице Боевая в направлении Клары Цеткин. Когда он достиг поворота, по его словам, сбавил скорость. Именно это, как отметили автоинспекторы, уберегло от трагических последствий. В следующий момент автомобили столкнулись лоб в лоб. Избежать ДТП, по словам очевидцев, было невозможно.

Свою вину водитель «Мазды» признал полностью. Но, по словам его пассажиров, в аварии вина водителя минимальна. Главным фактором они посчитали плохую освещенность дороги, а также мокрый асфальт.

Самостоятельно автомобили с места происшествия уехать не смогли. Если «Мазда» после ремонта сможет и дальше служить владельцу, то «Шевроле» вряд ли подлежит восстановлению. Теперь хозяевам иномарок остается надеяться на страховку.

Подробнее об этом происшествии можно будет узнать сегодня из программы «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2