news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Программа по защите прав потребителей принята в Татарстане

Ее главная задача – повысить эффективность защиты прав потребителей на рынке товаров, работ, услуг.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Постановлением Кабинета Министров РТ от 29 сентября 2012г. №814 впервые утверждена долгосрочная целевая программа «Развитие комплексной защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2013-2015 годы», сообщает пресс-служба Госалкогольинспекции РТ.

Основными целями программы обозначены: создание в РТ условий для эффективной защиты установленных законодательством Российской Федерации прав потребителей, а также развитие потребительского рынка товаров, работ и услуг. Задачами программы определены: совершенствование и повышение эффективности организации и осуществления госконтроля за соблюдением законодательства РФ в области защиты прав потребителей; повышение уровня правовой грамотности и информированности населения в вопросах защиты прав потребителей и соблюдения требований законодательства о защите прав потребителей; стимулирование повышения уровня качества товаров (работ, услуг), предоставляемых на потребительском рынке Татарстана.

Государственным заказчиком программы стал Кабмин РТ, основными разработчиками выступили Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Татарстане и Госалкогольинспекция республики, государственный заказчик-координатор – Госалкогольинспекция Республики Татарстан.

С документом можно ознакомиться на сайте Госалкогольинспекции РТ (tatzpp.ru), в разделе «Программа по защите прав потребителей».
***Мм

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2