news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

II Всероссийский фестиваль телепрограмм и фильмов о жизни инвалидов пройдет в Архангельске

Фестиваль призван помочь здоровому обществу воспринимать инвалидов как полноправных членов.

(Псков, 8 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). Всероссийский фестиваль телевизионных программ и фильмов о жизни людей с инвалидностью «Смотри на меня как на равного!» пройдет в Архангельске 24 октября. Организаторы фестиваля — Правительство Архангельской области и АНО «Студио-Диалог» при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, цель фестиваля - сломать стереотипы россиян, которые мешают воспринимать инвалидов как полноправных членов общества.

Всего на II Всероссийский фестиваль «Смотри на меня как на равного!» представлено 16 работ, созданных телекомпаниями и телестудиями Поморья. В программе — лучшие сюжеты архангельских тележурналистов о людях с инвалидностью, а также телефильмы — победители I Всероссийского фестиваля. Имена лауреатов и победителей II фестиваля будут названы в ходе церемонии награждения.

Кроме фестивальных показов, в программе фестиваля - встречи с авторами и героями сюжетов, обсуждение работ, а также мастер-класс для журналистов режиссера Тофика Шахвердиева.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2