news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рынок Ново-Савиновского района продадут на торгах за 310 млн. рублей

Помимо этого с молотка уйдут рынок Московского района и колхозный рынок №3, расположенный в Дербышках.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ», Юлия Ревина). В первом или во втором квартале следующего года будут проданы 3 муниципальных рынка Казани: рынки Московского, Ново-Савиновского районов, а также колхозный рынок №3, расположенный в Дербышках. Об этом сегодня в ходе делового понедельника сообщил первый заместитель руководителя исполкома Казани Рустем Нигматуллин.

На сегодняшний день, по словам спикера, идет работа по оценке и выставлению на торги рынков.

Первый пакет – рынок в Ново-Савиновском районе - оценен в 310 млн. рублей, торги назначены на 16 ноября текущего года.

«На сегодняшний день мы заинтересованы в привлечении инвесторов в этот сегмент деятельности, чтобы торговля велась цивилизованно и людям было удобно», - отметил Нигматуллин.

Как отметил мэр Казани Ильсур Метшин, торговля – та сфера, в которой государство должно быть арбитром, обеспечивающим соблюдение закона. При этом градоначальник поручил обеспечить максимальную прозрачность торгов, равный доступ к участию в них и соблюдение законов. Он также отметил, что продажа рынков должна осуществляться по справедливой цене. «Вырученные средства пойдут на реализацию городских социально-значимых проектов. А передача рынков в частные руки позволит вывести рыночную торговлю на качественно новый уровень», - подытожил столичный мэр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2