news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейболисты Поволжской академии Казани выиграли первые домашние игры

Среди болельщиков команды можно было увидеть олимпийского чемпиона Лондона, игрока волейбольного клуба «Зенит-Казань» Алексея Обмочаева.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). Первые домашние матчи провела в минувшие выходные волейбольная студенческая команда «Академия-Казань», созданная на базе Поволжской академии спорта и туризма.

На площадке УСК «Буревестник» подопечным Алексея Дивы противостояли волейболисты московского «Спартака».

Выступление на своей площадке всегда добавляет ответственности, особенно если это первые домашние матчи. Именно это волнение и сказалось на игре волейболистов академии, из-за чего они уступили первый сет. Однако, сделав выводы, студенты спортивного вуза взяли себя в руки и смогли перенять инициативу. Благодаря этому им удалось сначала довести до победы первый матч (счет 3:1), а на следующий день уверенно выиграть 3:0, не оставив сопернику ни единого шанса.

«Первые домашние матчи всегда тяжело играть. Вот и ребята немного разволновались и отдали первую партию, - комментирует тренер команды «Академия-Казань» Алексей Дива. – Потом собрались, поняли, что из себя представляет соперник, и выиграли. В результате взяли 6 очков. Хотя пока еще допускаем в игре много своих ошибок. Так что есть над чем работать».

Среди болельщиков команды Поволжской академии можно было увидеть олимпийского чемпиона Лондона, игрока волейбольного клуба «Зенит-Казань» Алексея Обмочаева. «Я пришел поболеть за друзей, с которыми когда-то начинал играть в волейбол, - признался Алексей Обмочаев. - Высшая лига «Б» достаточно непредсказуема, и в ней может неожиданно выстрелить практически любая команда. Но, глядя на табло и игру ребят из «Академии-Казань», можно говорить, что они однозначно сильнее. Вообще, здорово, что студенческий волейбол встал в вузе на профессиональные рельсы и теперь волейболисты могут играть на уровне чемпионата России».

Следующий тур команда «Академия-Казань» проведет на выезде. 13-14 октября в Саранске она встретится с местной «Сарансккабель-Мордовией». Дома волейболисты Поволжской академии сыграют 20-21 октября против вологодского «Политехника», сообщает пресс-служба вуза.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2