news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии 10-летний школьник «заминировал» больницу

Школьник будет поставлен на учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

(Ижевск, 8 октября, «Татар-информ», Юлия Демченко). Вчера в 17.44 на телефон службы скорой медицинской помощи Як-Бодьинской районной больницы (Удмуртия) поступил звонок с мобильного телефона. Звонивший сообщил, что в здании ЦРБ заложено взрывное устройство.

О поступившем звонке персонал больницы незамедлительно сообщил в полицию. На место происшествия прибыли полицейские, саперы ОМОН, МЧС. Была проведена эвакуация пациентов и сотрудников больницы. Взрывное устройство при проведении поисковых мероприятий не было обнаружено.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что звонок поступил с мобильного телефона одной из жительниц села Як-Бодья. Звонившим оказался ее 10-летний сын.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних. Школьник будет поставлен на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Согласно Гражданскому кодексу РФ за действия подростка придется отвечать его родителям. Ведомства, задействованные в мероприятиях, связанных с сообщением о минировании, имеют право подать исковое заявление о возмещении материального ущерба в связи с отвлечением личного состава, автотранспорта, специальной техники, отмечается в сообщении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2