news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

И.Метшин: «Согласование установки общественных туалетов похоже на 7 кругов ада»

Павильоны-туалеты модульного типа установят в Казани до 22 ноября.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ», Юлия Ревина). Конкурс на изготовление туалетных модулей объявлен исполкомом Казани. Итоги торгов будут подведены 22 октября. На сегодняшний день все места размещения модулей, а также их внешний вид согласованы. Об этом сегодня на деловом понедельнике сообщил председатель комитета внешнего благоустройства исполкома Казани Игорь Куляжев.

На изготовление и установку туалетов будет отведен месяц после завершения конкурса. А это значит, что 25 модульных туалетов, которые благодаря подключению к инженерным сетям смогут работать круглогодично, будут установлены уже до конца ноября.

В свою очередь мэр Казани Ильсур Метшин пожаловался на бюрократию, сравнив получение разрешения на установку туалетов у соответствующих инстанций с получением разрешения на строительство секретного завода.

«Хотя мы сами являемся показательными бюрократами, поскольку все согласовательные процедуры проходят не только в городе, но и в республиканских, а также федеральных структурах власти. Но согласование этих 25 точек похоже на 7 кругов ада, - отметил Ильсур Метшин. – Тут претензии должны быть не к нам, а к федеральному законодательству. Есть такое ощущение, что мы согласовывали строительство завода по выпуску урана, а не установку общественных туалетов».

Напомним, на установку туалетов власти Казани выделили более 22 млн. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2