news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На сельхозярмарки Казани завезено продукции более чем на 29 млн. руб.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. На городские рынки завезено продукции более чем на 29 млн. руб. В завозе мяса, молока, меда, картофеля было задействовано почти 459 автомашин из районов РТ, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Сельчане доставили в Казань 464 т картофеля, более 183 т овощей, около 61,8 т мяса, свыше 21 т крупы, в том числе 15 т гречки, 48,8 т муки. На ярмарках будет вестись торговля молочными продуктами, кондитерскими изделиями, овощами и другими товарами.

Торговля развернется на 9 площадках Казани. Так, на рынке Вахитовского района будут торговать товаропроизводители Нурлатского и Сабинского районов, в Приволжском районе - Атнинского и Лаишевского. Товары на Московский рынок доставили сельчане Мамадышского и Балтасинского районов. В Ново-Савиновском районе горожанам предложат продукцию товаропроизводители из Верхнеуслонского и Кайбицкого районов.

В Авиастроительном районе ярмарка пройдет с участием сельчан из Пестречинского района, в Кировском – из Апастовского. В Советском районе расширенную торговлю организуют хозяйства Камско-Устьинского (жилой массив Дербышки) и Рыбно-Слободского районов (на ул.Закиева).

В торговом комплексе «Фермер» на Горьковском шоссе мясо и мед предложат фермеры и крестьянские подворья РТ.

На ярмарки также доставили свою продукцию ЗАО «Татплодоовощпром», ОАО «Вамин Татарстан», ОАО СХП «Юбилейное», ООО Тепличный Комбинат «Майский», ЗАО УК «АгроИнвест» и др.

***Иг


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2