news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В микрорайоне Яшьлек Альметьевска открылся офис врача общей практики

Он позволит разгрузить центральную районную больницу.

(Альметьевск, 5 октября, «Татар-информ», Ландыш Сибгатуллина). Сегодня в микрорайоне Яшьлек Альметьевска открылся офис врача общей практики «Семейный доктор». Проект направлен на обеспечение шаговой доступности первичной амбулаторной помощи населению.

В торжественном мероприятии приняли участие глава Альметьевского муниципального района Мазит Салихов, министр экологии и природных ресурсов РТ Артем Сидоров, заместитель министра здравоохранения РТ Елена Шишмарева, председатель профсоюзного комитета ОАО «Татнефть» Гумар Яруллин. Они поздравили жителей микрорайона с новым приобретением.

«Открытие такого социально-значимого объекта стало возможным благодаря трехстороннему соглашению между ОАО «Татнефть», Министерством здравоохранения Республики Татарстан и муниципалитетом», - сообщил в своем выступлении Мазит Салихов.

Он выразил огромную благодарность нефтяникам и лично генеральному директору ОАО «Татнефть» Ш.Тахаутдинову. Компания выкупила у Государственного жилищного фонда 3 квартиры и безвозмездно передала их муниципалитету.

Министерством здравоохранения РТ для организации работы офиса закуплено самое современное оборудование и мебель на сумму более 2 млн. 300 тыс. рублей.

Строительно-монтажные работы выполнило ООО «Арслан». На эти цели из муниципального бюджета было выделено 2 млн. рублей. Мазит Салихов вручил строителям почетные грамоты и Благодарственные письма Совета и исполкома АМР.

Артем Сидоров в своем выступлении отметил, что офис построен с соблюдением всех современных медицинских требований. В нем созданы замечательные условия как для работы персонала, так и для пациентов, сказал он.

Елена Шишмарева назвала открытие офиса врача общей практики знаковым событием не только для Альметьевска, но и для всего Татарстана, и поблагодарила руководство «Татнефти» и муниципалитета.

Гумар Яруллин, поздравляя жителей микрорайона, подчеркнул, что ОАО «Татнефть» поддерживает все проекты, направленные на улучшение условий жизни людей.

После вступительных слов высокие гости торжественно перерезали красную ленту, а затем осмотрели офис, где побеседовали с врачами и медсестрами.

Рассчитанный на прием 6 тыс. пациентов офис врача общей практики «Семейный доктор» позволит на месте оказывать многие виды медицинских услуг и разгрузит центральную районную больницу, которая на сегодняшний день обслуживает 49 тыс. горожан.

Офис будет работать с 7.00 до 19.00 в две смены. Оказывать медицинскую помощь будут 2 врача и 2 медсестры. Жители микрорайона Яшьлек смогут получать первичную медицинскую помощь, проходить УЗИ, кардиограмму, обследование зрения, сдавать анализы, получать прививки и инъекции. Также здесь будет работать смотровой кабинет. Стоит отметить, что офис оборудован средствами обеспечения доступа людей с ограниченными возможностями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2