news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Программа ТРК «Казань» - в финале «ТЭФИ-Регион»

Сегодня в Екатеринбурге озвучили имена финалистов конкурса, который проводится в этом году в 11-й раз.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ»). Еженедельная информационно-аналитическая программа на татарском языке «Адымнар» («Шаги») ТРК «Казань» - в финале всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион».

Сегодня в Екатеринбурге озвучили имена финалистов конкурса, который проводится в этом году в 11-й раз. Татарстан на «ТЭФИ-Регион» представляли «ТНВ», ТРК «Казань», а также телекомпании из Нижнекамска и Зеленодольска. В финал удалось пробиться лишь ТРК «Казань» с еженедельной информационно-аналитической программой на татарском языке «Адымнар» («Шаги») (по направлению «Информационное телевещание») в номинации «Информационно-аналитическая программа». «Адымнар» - это долгожитель республиканского медиарынка, единственная информационно-аналитическая программа на татарском языке.

Отметим, что ТРК «Казань» празднует сегодня сразу 2 радостных события: день рождения телерадиокомпании и выход в финал престижного конкурса.

Как сообщается на официальном сайте конкурса, на соискание премии «ТЭФИ-Регион» в этом году претендуют 535 работ. Конкурс проводится по 19 номинациям, которые делятся на 2 тематических направления: «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание».

«ТЭФИ-Регион» продлится в Екатеринбурге до 5 октября. Пока жюри изучает работы, все это время для телевизионщиков со всей страны проходят мастер-классы, которые проводят известные журналисты: Арина Шарапова, Андрей Лошак и Эвелина Закамская.

Заключительный этап конкурса пройдет в конце ноября в Казани, где победителям вручат бронзовые статуэтки «Орфей» работы скульптора Эрнста Неизвестного и «золотой» диплом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2