news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковская область получит средства из федерального бюджета на строительство детских садов

150 млн. руб. поступят на строительство детских садов в Пскове и 2 районах области.

(Псков, 4 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). За последние 2 года в Псковской области сделан рывок в обеспечении детей местами в дошкольных образовательных учреждениях. Об этом сообщил начальник государственного управления образования региона Александр Седунов на совещании в региональной администрации. По его словам, в 9 районах полностью ликвидирована очередь детей в возрасте от 3 лет, еще в 9 — от 1,5 лет. Сейчас в «листе ожидания» на место в детском саду находится 144 малыша в возрасте 3-7 лет.

Губернатор региона Андрей Турчак напомнил, что очередь должна быть ликвидирована до конца этого года. Он также сообщил, что в соответствии с достигнутой договоренностью с заместителем главы Правительства РФ Ольгой Голодец в Псковскую область в предстоящем году поступят 150 млн. руб. на строительство новых детских садов: в Пскове, а также в Себежском и Печорском районах.

Заместитель главы региона Вера Емельянова отметила, что у Псковской области есть все шансы до 2016 года полностью решить проблему обеспечения детей местами в дошкольных образовательных учреждениях. Однако для этого необходимо использовать, в том числе такие проекты, как семейные детские сады и сады, возведенные по проектам государственно-частного партнерства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2