news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге подвели предварительные итоги всероссийских учений

Учения, которые начались в 6 утра, еще продолжаются.

(Елабуга, 4 октября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Смогут ли елабужане выжить в результате наводнения, землетрясения или, к примеру, экологической катастрофы? Как и по всей стране, это сегодня проверяли в Елабуге: в городе прошли учения по гражданской обороне.

Так, на промышленной базе НГДУ «Прикамнефть» был организован пункт выдачи средств индивидуальной защиты. На площадке возле Дворца культуры развернулся передвижной пункт питания, где кормили горячим и выдавали порцию питьевой воды. Именно такая полевая кухня будет работать для населения в случае войны или других чрезвычайных ситуаций.

Но если война или экологические катастрофы были условными, то пламя, которое тушили огнеборцы, и черный дым были самыми настоящими. Показательное выступление пожарные организовали уже для школьников: здесь для них прошел День открытых дверей.

Ход учений на этот час сотрудники ГО и ЧС оценивают на «хорошо», при этом отмечают, что хотелось бы, чтобы до реальных ЧП дело все-таки не доходило и учения остались только учениями.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2