news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За порочащий честь сотрудника МВД по РТ поступок А.Хохорин уволил полицейского Нижнекамска

Также к дисциплинарной ответственности за происшествие будет привлечен ряд других полицейских.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ»). Вчера на автодороге кольцо Афанасово – Балчиклы водитель автомобиля Toyota Sprinter совершил наезд на пожилую женщину, которая переходила проезжую часть в неположенном месте. Пенсионерка была немедленно госпитализирована в больницу с закрытым переломом верхней трети плеча и переломом таза.

Водителем иномарки оказался сотрудник полиции, который находился за рулем в свой выходной день. Проведенное медицинское освидетельствование установило факт алкогольного опьянения.

В соответствии с указанием министра внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майора полиции Артема Хохорина за совершение поступка, порочащего честь сотрудника органа внутренних дел, этот полицейский будет уволен, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

Также к дисциплинарной ответственности привлечен ряд других сотрудников Управления МВД России по Нижнекамскому району. А.Хохорин по причине отсутствия работы по предупреждению чрезвычайных происшествий среди личного состава дал указание согласиться с поданным ранее рапортом об увольнении из органов внутренних дел начальника дежурной части Управления МВД России по Нижнекамскому району.

За ненадлежащую организацию индивидуально-воспитательной работы к строгой дисциплинарной ответственности будет привлечен заместитель начальника полиции Управления МВД России по Нижнекамскому району.

В сообщении пресс-службы МВД по РТ подчеркивается, что данная практика является результатом принципиальной позиции руководства МВД по Республике Татарстан: ответственность должны нести и непосредственные руководители, допустившие упущения в работе с подчиненными, и другие руководители различного уровня, которые способствовали совершению правонарушений или преступлений.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2