news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За пропаганду гомосексуализма на Украине будут наказывать

Украинский парламент внесет изменения в закон «О защите общественной морали».

(Киев, 4 октября, «Татар-информ», Елена Дудко). Верховная Рада в 1-м чтении приняла законопроект о введении уголовной ответственности за пропаганду гомосексуализма: за законопроект №8711 проголосовали 289 депутатов при минимально необходимых 226 голосах.

На Украине на законодательном уровне намерены определить, что гомосексуализмом являются отношения сексуального характера между лицами одного пола. Украинский парламент внесет изменения в закон «О защите общественной морали», в котором предусмотрен запрет производства и распространения продукции, которая пропагандирует гомосексуализм.

В то же время, исполнительный директор Amnesty International на Украине Татьяна Мазур заявила, что украинская власть должна отменить законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма и введении уголовной ответственности за такое нарушение. Amnesty International и Human Rights Watch призывают власти Украины отклонить законопроект №8711 на основании того, что этот закон будет ограничивать детей в их праве искать, получать, передавать информацию, а также приведет к дискриминации лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров, включая нарушение их права на свободу выражения и мирных собраний», - заявила она.

Кроме того, Human Rights Watch совместно с Amnesty International призвала спикера Верховной Рады Владимира Литвина отозвать законопроект, так как он «прямо противоречит обязанностям Украины, взятым на себя в рамках европейских и международных договоров по защите прав человека».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2