16+

«Ак Барс» не смог забить «Динамо» в Москве

Казанцы проиграли команде Овечкина 0:2.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казанский «Ак Барс» уступил сегодня в выездном матче чемпионата КХЛ московскому «Динамо», так и не сумев пробить соперника.

Перед матчем состоялась торжественная церемония, в ходе которой президент ФХР Владислав Третьяк вручил перстни за победу на чемпионате мира 2012 года хоккеистам обеих команд. Чемпионские перстни получили «барсы» Константин Барулин, Илья Никулин, Евгений Медведев и Алексей Терещенко, а также московские динамовцы Александр Овечкин и Денис Кокарев.

Всего неделю назад «Ак Барс» и «Динамо» провели матч в Казани – тогда удачливее оказались подопечные Олега Знарока, вырвавшие победу лишь в серии буллитов 3:2Б. И встреча во дворце спорта «Мегаспорт» началась с равной игры. Несмотря на то, что гости владели некоторым преимуществом в первом периоде, «барсы» не смогли претворить его в забитую шайбу.

«Мы провели разбор предыдущей игры, проблемных моментов, сделали выводы, - отметил после первой 20-минутки защитник «Ак Барса» Илья Никулин. - Мы играем точно по заданию, выполняем тренерские установки». Никулин признал, что особая установка в игре есть на Овечкина, перебравшегося в «Динамо» на период локаута в НХЛ. «Безусловно, на Александра больше внимания уделяется, как на любого лидера команды», - заявил он.

Старт второго периода ознаменовался своеобразным «дублем» Дениса Куляша - защитник казанцев дважды сел на скамейку штрафников. Уже под занавес штрафного времени хозяева «дожали» «Ак Барс». Барулин не смог зафиксировать шайбу, и прямо из-за голкипера «барсов» Кирилл Князев протолкнул ее в ворота подопечных Белова – 1:0. Уже спустя несколько минут динамовцы имели шанс удвоить преимущество. Но шайба после броска Мосалева попала в штангу. Несмотря на все попытки Морозова и Co, отыграться во второй 20-минутке казанцам так и не удалось.

«Матч напряженный и будет «держать» до последних секунд. «Ак Барс» приехал в Москву мотивированным, да и нам нужны очки», - отметил после второй 20-минутки автор шайбы.

В середине третьей 20-минутки «барсы» прижали динамовцев к воротам. Но Еременко остался сегодня «сухим». Подтверждая неизменное правило «Не забиваешь ты – забивают тебе», «Ак Барс» пропустил вторую шайбу. Барулин среагировал на бросок Овечкина, а вот подхватившего шайбу Яласваару переиграть не смог. 0:2 – поражение «барсов».

Впереди «Ак Барс» ждет домашний матч. В воскресенье казанцы примут принципиального соперника – уфимский «Салават Юлаев».

«Динамо» (Москва) – «Ак Барс» (Казань) – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).
Князев (Бабенко), 25:38 (1:0 - бол.). Яласваара (Овечкин), 57:50 (2:0).
Вратари: Еременко - Барулин.