news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Информация о введении ограничений на использование радар-детекторов недействительна – МВД по РТ

Решение этого вопроса - исключительно в компетенции обладающих правом внесения проектов федеральных законов лиц, их круг определен Конституцией РФ.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). В связи с многочисленными запросами, поступающими от граждан и общественных организаций, о возможности введения законодательных ограничений использования радар-детекторов, МВД по Республике Татарстан сообщает, что Министерство с подобным предложением к субъектам законодательной инициативы не обращалось. Решение данного вопроса находится исключительно в компетенции обладающих правом внесения проектов федеральных законов лиц, круг которых исчерпывающим образом определен Конституцией РФ. Госавтоинспекция, являющаяся структурным подразделением МВД, такими полномочиями не наделена.

Высказывание в отдельных СМИ, на общественных площадках утверждений о введении МВД по РТ каких-либо ограничений по использованию радар-детекторов, разработке законов по запрещению радар-детекторов, иных подобных действий являются несостоятельными и не соответствуют действительности, информирует пресс-служба МВД по Татарстану.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2