news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завод «Форд Соллерс» отметил свой день рождения

В честь праздника здесь посадили аллею, наградили лучших и поделились планами.

(Елабуга, 3 октября, Татар-информ, Гульнара Салихова). Липы в честь первого дня рождения завода посадили сотрудники завода «Форд Соллерс». В честь праздника здесь появилась аллея машиностроителей, а лучшим работникам были вручены почетные грамоты Министерства торговли и промышленности, главы Елабужского муниципального района и ведомственные грамоты.

Поздравляли сегодня заводчан как при помощи видеомоста, так и со сцены. «Я очень горд, что мы с вами работаем над общим проектом, мы одна команда», - обратился к присутствующим президент совместного предприятия Тед Каннис. Он пообещал, что через 2 недели работники завода смогут принять участие в тест-драйве машин собственного производства.

Для якорного предприятия ОЭЗ этот год выдался непростым: осваивались новые линии, менялось оборудование, продолжается и работа по привлечению кадров. Сегодня на заводе собрали уже 10 тыс. автомобилей. «Будущее обоих предприятий: как в Елабуге, так и в Набережных Челнах - нам видится очень ярким. Сейчас у нас идет согласование планов на следующие годы, будем запускать новые линии, существенно увеличится и количество работников», - сказал президент СП Тед Каннис.

Для Елабуги «Форд Соллерс» - одно из градообразующих предприятий. Треть всей отгруженной промышленной продукции в районе, а также 64 процента машиностроительной продукции приходится именно на этот завод.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2