news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Раньше запланированного стартовал отопительный сезон в Челябинске

Сити-менеджер южноуральской столицы считает, что «жарко – не холодно».

(Екатеринбург, 3 октября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В Челябинске официально стартовал отопительный сезон. Сегодня, 3 октября, глава администрации города Сергей Давыдов подписал соответствующее распоряжение, сообщили в пресс-службе мэрии Челябинска.

«С учетом того, что сегодня пошел первый снег, я подписал распоряжение о начале отопительного сезона. Очень много обращений от жителей», – прокомментировал Сергей Давыдов свое решение. Между тем, он выразил опасение, что такое решение на следующей неделе может вызвать жалобы горожан другого характера. «Думаю, что на следующей неделе, подключив тепло, мы будем получать жалобы, что в квартирах жарко. В понедельник ожидается 15 градусов. Все-таки посчитали, что жарко – не холодно», – отметил сити-менеджер.

Напомним, начать подачу тепла в жилье горожан планировалось не ранее 8 октября. Как подчеркнули в горадминистрации, новое решение принято, несмотря на условия, прописанные в постановлении Правительства России, согласно которому отопительный сезон можно начинать, когда в течение 5 дней сохраняется среднесуточная температура ниже 8 градусов тепла.

В настоящее время распоряжение Давыдова передано в теплоснабжающие организации и управляющие компании. Муниципальное предприятия «Челябинские коммунальные тепловые сети» начинает подключение тепла в соответствии с графиком. Несколько теплоисточников города набирают необходимые мощности для отопления многочисленного жилого фонда мегаполиса. В связи с этим тепло в дома будет подаваться поэтапно в течение 5 дней, пока сложная система отопления не заработает в полную силу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2