news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Реалистичный срок введения услуги сохранения телефонных номеров – начало 2014 г. – глава Минкомсвязи

Николай Никифоров считает, что нет необходимости откладывать эти сроки.

(Казань, 3 октября, Татар-информ»). Откладывать сроки введения услуги так называемой «переносимости номеров» нет необходимости, возможность сохранения телефонных номеров может появиться у россиян с 2014 года. Такое мнение высказал в эфире телеканала «Дождь» глава Минкомсвязи России Николай Никифоров.

«Мы рассчитываем, что реалистичный срок – начало 2014 года. Некоторые наши оппоненты считают, что это 2015-2016 гг. Мы уговариваем наших коллег принять нашу позицию», - приводит слова министр ИТАР-ТАСС.

За перенос сроков, в частности, выступало Минэкономразвития и помощник Президента, бывший министр связи Игорь Щеголев. «С Игорем Щеголевым у нас хороший рабочий контакт», - отметил Никифоров. По его словам, наличие замечаний – это «нормальный диалог».

Глава Минкомсвязи подчеркнул, что по поводу внедрения услуги есть поручение Президента, поэтому в том, что она в итоге появится в России, не может быть сомнений.

«Этого объективно ждут миллионы жителей нашей страны. Это единственный способ обеспечить реальную конкурентную среду», - добавил Никифоров.

По его словам, сейчас соответствующий законопроект проходит заключительный этап согласования. «В конце следующей недели проведем согласительное совещание. Надеемся успеть в осеннюю сессию этот закон внести», - сказал Никифоров.

***Сф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2