news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выпуск молодых специалистов состоялся в Центре профподготовки МВД по РТ

Четырехмесячные курсы прошли 114 новобранцев.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). В Центре профессиональной подготовки МВД по РТ состоялся выпуск пяти учебных взводов, прошедших обучение по новой программе. Среди выпускников - сотрудники патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, уголовного розыска, участковые уполномоченные, следователи, инспекторы ПДН.

На протяжении 4-месячного курса обучения 114 новобранцев познавали азы службы и впитывали знания о современных тенденциях в правоприменительной практике. Основной акцент при подготовке молодых специалистов был сделан на нравственные аспекты профессии. Большой курс лекций был посвящен и Федеральному закону «О полиции» - основному документу, которым стражи порядка обязаны руководствоваться на всем протяжении службы.

На торжественной церемонии, посвященной завершению обучения, присутствовали заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан Дамир Динниулов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Василий Соколов, начальник Управления по работе с личным составом Фарид Сафиуллин, заместитель председателя Совета ветеранов республиканского ОВД Александр Авдеев, родители, друзья и родственники выпускников.

Дамир Динниулов поздравил собравшихся с успешным завершением обучения от имени министра внутренних дел по РТ Артема Хохорина, а также обратился к ним с напутственной речью.

Завершилась памятное мероприятие вручением грамот и благодарностей руководителя Центра профессиональной подготовки Наиля Зарипова и прохождением торжественным маршем под музыкальное сопровождение духового оркестра Культурного центра МВД по РТ, во время которого выпускники подбрасывали в воздух монеты «на счастье».

Впервые прошедший в торжественной обстановке выпуск сотрудников ОВД, получивших первоначальную подготовку на базе ЦПП МВД Татарстана, в последующем станет традиционным, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2