news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Евгению Сидихину исполняется 48 лет

Всероссийская популярность к актеру пришла в 2000 году после роли следователя Н.Кудасова в сериале «Бандитский Петербург».

(Казань , 2 октября, «Татар-информ»). Евгений Владимирович Сидихин родился 2 октября 1964 года в Ленинграде, здесь прошли его детство и юность. С ранних лет он обучался борьбе, неоднократно становился чемпионом Ленинграда.

Окончив школу, стал перед выбором будущей профессии. После недолгих размышлений принял решение поступать в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографа, на курс Игоря Владимирова.

Не проучившись даже года, был зачислен в ряды Советской армии. Первые боевые навыки получал в Туркестанском военном округе, после чего отправился в Афганистан. Был участником боевых действий. Успешно вернулся на родину в 1985 году и сразу восстановил обучение в институте. В 1989 году окончил вуз.

В студенческие годы Евгений женился на Татьяне Борковской, в их браке родились две дочери - Полина в 1989 и Аглая в 1999 году.

Театральную карьеру начал со службы в Ленсовете, но спустя год перебрался в Большой драматический театр имени Г.А.Товстоногова.

С 1991 года решил попробовать себя в качестве актера кино: «Графиня», «За последней чертой», «Операция «Люцифер», «Волчья кровь», «Мама не горюй» и т.д.

Всероссийская популярность к актеру пришла в 2000 году после роли следователя Н.Кудасова в сериале «Бандитский Петербург».

Сегодня он востребованный и любимый зрителями актер.

По материалам Calend.ru

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2