news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Творческие коллективы со всего мира станут участниками Культурной Олимпиады в Сочи

Принять участие в конкурсе приглашаются жители России и стран-участниц Игр 2014 года в Сочи.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Культурная Олимпиада «Сочи 2014» объявляет о старте открытого публичного конкурса творческих коллективов – участников культурной программы зимних Игр 2014 года в Сочи. Конкурс уникален тем, что в нем могут принять участие талантливые исполнители со всего мира, выступающие в самых разных жанрах – от эстрадных песен и танцев в стиле модерн до пантомимы и акробатики. Победители и финалисты конкурса получат шанс прославиться и заявить о себе на весь мир, став частью Культурной Олимпиады «Сочи 2014» и выступив со своей программой на сценических площадках города Сочи перед многочисленными гостями Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года.

Конкурсный отбор будет проходить в 2 этапа: сначала путем открытого интернет-голосования определят финалистов, а затем экспертный совет, в который войдут известные деятели культуры, назовет 3 победителей – ими могут стать как коллективы, так и отдельные исполнители.

Принять участие в конкурсе приглашаются жители России и стран-участниц Игр 2014 года в Сочи. На конкурс принимаются работы, созданные в любых исполнительских жанрах: эстрадной песне (романсы, баллады, народные песни, частушки), джазе («джаз-банд», «джаз-ансамбль», «джаз-оркестр»), эстрадном танце (народный, бальный танец, балет, модерн), эстрадном театре, разговорном жанре (сценка, скетч, рассказ, монолог), пантомиме, пародии, акробатике, гимнастике, эквилибристике, клоунаде, жонглировании, атлетике, фокусах и дрессировке и др.

Прием заявок и народное голосование продлятся до 28 августа 2013 года, а финалисты будут объявлены 10 сентября 2013 года, сообщили в пресс-службе оргкомитета «Сочи 2014».

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2