news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представлена первая версия браузера «Яндекс»

Скачать программу можно будет уже сегодня вечером.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). В понедельник гендиректор крупнейшего российского поисковика Аркадий Волож представил первую версию собственного браузера компании, сообщают Вести.Ru.

Новинка тесно интегрирована с интернет-сервисами российской компании: поиском, картами, почтой, переводчиком и т.п. «Яндекс.Браузер» умеет выдавать пользователю подсказки с готовыми ответами, помогая ускорить поиск нужной информации. Как и в большинстве других современных браузеров, в адресной строке программы можно будет вводить как адреса сайтов, так и поисковые запросы.

Программа не привязана «намертво» к поиску «Яндекса» — можно легко переключиться на использование в качестве поиска по умолчанию «Яндекс», Google, Mail.Ru или Bing. От вредоносных сайтов помогут защититься интегрированные антивирусные технологии «Яндекса» и «Лаборатории Касперского».

Технологически браузер «Яндекса» использует ту же платформу, что и Chrome от Google - проект Сhromium с открытым исходным кодом, основанный на движке WebKit. Однако используются и другие наработки, в частности, от Opera Software. В программу встроена поддержка технологии Adobe Flash, а также просмотровщик pdf-файлов.

«Яндекс.Браузер» можно будет скачать в сегодня, начиная с 17.00 по московскому времени, на сайте browser.yandex.ru. Программа поддерживает Windows и Mac OS X. Новые версии будут выходить каждые несколько недель, как пообещал Аркадий Волож, платформа будет «очень быстро развиваться».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2