news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Якутске построят детский сад, не имеющий аналогов на Дальнем Востоке

В регионе в течение 5 лет будет построено 100 детских садов.

(Хабаровск, 1 октября, «Татар-информ», Денис Постольский). В Якутске торжественно установили первую сваю современного трехэтажного детского сада, не имеющего аналогов в Дальневосточном федеральном округе, сообщили в правительстве региона.

По доброй традиции, на месте был совершен обряд благословения Алгыс. В мероприятии принимали участие руководитель администрации президента и правительства республики Юрий Куприянов, глава Якутска Айсен Николаев, министр образования Афанасий Владимиров.

«Считаю, что после строительства детского сада инфраструктура нового квартала получит яркое завершение. Уверен, что при поддержке президента и правительства республики мы с поставленными задачами справимся в кратчайшие сроки, и в следующем году детский сад будет построен и введен», - сказал Айсен Николаев.

Афанасий Владимиров сообщил, что в республике в течение 5 лет будет построено 100 детских садов, из них 9 — в городе Якутске. Он пожелал успешного претворения планов в жизнь, а детям стать истинными патриотами Якутии и России.

Питание, обучение и отдых детей в новом детском саду будут существенно отличаться в плане организации от типовых детских садах. Там будут учитываться новейшие тенденции не только в российском, но и мировом воспитании.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2