news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К строительству семейных ферм в Азнакаевском районе РТ привлекли нефтяников

В этом году они поставят сельчанам 11 металлических каркасов для будущих высокотехнологичных производств по производству молока.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Азнакаевском районе РТ к строительству семейных ферм привлекли нефтяников. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Азнакаевского района Миргасим Усманов.

В этом году они поставят сельчанам 11 металлических каркасов для будущих высокотехнологичных производств по производству молока. Каждый из металлических каркасов стоит 720 тыс. руб. и рассчитан на содержание 24 дойных коров. Правда, до этого момента будущие владельцы фермы должны ее как следует обустроить. Как правило, сельчане берут банковские кредиты и закупают остальную часть строительных материалов, а также оборудования, необходимых для работы высокотехнологичного производства.

В этом году из 11 металлических каркасов, предоставленных нефтяниками, 6 будут доведены до полной готовности и заработают в качестве семейных молочных ферм. На следующий год сотрудничество с нефтяниками продолжится, заверил М.Усманов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2