news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Совместные домашние хлопоты разрушают брак

Как выявили исследователи, чем больше работы по дому выполняли мужчины, тем чаще пары разводились.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Пары, разделяющие домашние обязанности, рискуют развестись в большей степени, чем семьи, где львиную долю работы по дому на себя берет женщина. Это результат норвежского исследования, о котором рассказывает «9 News». В этом случае риск развода повышается на 50 процентов.

Притом, чем больше работы по дому выполняли мужчины, тем чаще пары разводились, говорит исследователь Томас Хансен. Кстати, современные модели взаимоотношений, как правило, предполагают именно разделение обязанностей.

Теперь у женщин, как и у мужчин, высокий уровень образования и достойная заработная плата. Таким образом, они уже меньше зависят в финансовом плане от мужчин. Значит, и развестись им легче.

Например, в Норвегии в обществе давно установилось половое равенство: обязанности по уходу и воспитанию детей мужчины и женщины делят поровну. Но, что касается домашних дел, до сих пор это - женская работа.

Интересно, что, согласно опросу, женщины из традиционных семей были довольны своим положением примерно в той же степени, что и женщины из семей с современным подходом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2