news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня будут объявлены города-столицы футбольного чемпионата мира 2018 года

Прямая трансляция будет вестись на сайте ИА «Татар-информ».

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в 21.20 в прямом эфире «Первого канала» в рамках программы «Сегодня вечером» состоится объявление городов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Прямая трансляция будет также вестись на сайте ИА «Татар-информ».

Церемонию в московской студии телеканала откроют президент FIFA Йозеф Блаттер и председатель Оргкомитета «Россия-2018», министр спорта РФ Виталий Мутко. Участие в церемонии также примут генеральный секретарь FIFA Жером Вальке, генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

Из городов, претендующих на право проведения матчей футбольного мундиаля, пройдут прямые включения с московской студией «Первого канала», в которых примут участие главы регионов, а также звезды спорта и шоу-бизнеса. Прямое включение из Казани будет проходить из манежа Центрального футбольного стадиона на фоне панорамы музея-заповедника «Казанский Кремль».
В Казани к этому событию также приурочен матч Студенческой футбольной лиги РТ между сборными командами Казанского национально-исследовательского технического университета им.А.Н.Туполева (КАИ) и Казанского национально-исследовательского технологического университета (КХТИ), который пройдет на легкоатлетическом манеже Центрального футбольного стадиона и начнется в 21.00.

Участие в прямом включении из Казани примут министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, посол Универсиады 2013 в Казани Мария Киселева, капитан ХК «Ак Барс» (Казань), чемпион мира, посол Универсиады 2013 Алексей Морозов, а также другие звезды спорта, сообщает Департамент медиа Исполнительной дирекции XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.

На проведение матчей ЧМ-2018 в России претендуют 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар и Екатеринбург.

Как стало известно «Советскому спорту», Саранск и Ярославль исключены из окончательного списка городов, которые примут чемпионат мира 2018 года. Министр спорта Виталий Мутко сообщил, что ФИФА уже утвердила список 11 городов и 12 стадионов, где пройдут матчи ЧМ-2018.

Формально ФИФА могла определиться со списком принимающих городов в 2013 году, но оргкомитет ЧМ-2018 попросил сделать это на год раньше.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2