news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурс молодых комбайнеров стартовал в Кукморском районе РТ

В программу профессиональных состязаний входили тестирование и проверка теоретических знаний, демонстрация профессионального мастерства на практике.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Кукморском районе прошел 1-й день финала республиканского телевизионного конкурса «Славим человека труда». По инициативе ГТРК «Татарстан» в 4-й раз его проводят Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ, Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ при поддержке ТРО ВПП «Единая Россия».

Десятки молодых экипажей в течение июля-августа целенаправленно боролись за пальму первенства, а в финальную стадию вышли 15. Сегодня в с.Яныль, где расположен Кукморский аграрный колледж, приехали молодые труженики из разных уголков республики. Церемония открытия сопровождалась короткими напутствиями бывалых аграриев, специалистов Минсельхозпрода и Минсоцтруда, а также представителей ГТРК «Татарстан», после чего конкурсанты сразу взялись за дело.

В программу профессиональных состязаний входили тестирование и проверка теоретических знаний, демонстрация профессионального мастерства на практике. Комбайнеры показали, что на деле знают, как отремонтировать сельхозмашину, без потерь собрать зерно и соблюсти все правила техники безопасности.

По мнению строгого жюри, показать отличные результаты непросто, но стараются все без исключения. В местном агроколледже финал состязаний организовали на совесть: подготовили сельскохозяйственную технику, продумали для конкурсантов экскурсии по району. Такие специалисты ценятся на вес золота, уверены здесь, поэтому для них нужно создать все условия.

Жюри конкурса сегодня будет работать до позднего вечера. Судьям предстоит суммировать цифры намолота каждого комбайнера и баллы, которые они получили здесь. Имена победителей станут известны завтра в Кукморе, на торжественной церемонии награждения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2