news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородские лесорубы поборются за награды на первом областном конкурсе

На конкурсе профмастертсва будет разыгран 21 комплект наград в разных номинациях.

(Псков, 28 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Новгородской области впервые пройдут профессиональные соревнования лесорубов. По данным комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области, на профессиональный конкурс заявились 10 команд, всего около 30 человек, представляющих компании лесопромышленного комплекса области и организации малого бизнеса.

Средний возраст участников — 37 лет, самый молодой конкурсант из Маревского района - ему 24 года, самый старший и опытный из Демянского района - ему 53 года. Все участники экипированы в соответствии с условиями конкурса. 1-й этап соревнований начнется 29 сентября.

Конкурс профмастерства лесорубов с бензомоторными пилами пройдет в р.ц.Марево. Соревнования будут проходить в командном и личном зачете, победители будут состязаться в валке деревьев, замене цепи, раскряжевке комбинированным резом, точной раскряжевке и обрезке сучьев.

На областном уровне такие профессиональные соревнования лесорубов проводятся впервые. Генеральным партнером проведения соревнований выступает фирма Husqvarna, которая заявила и приготовила для победителей и призеров в личном и командном зачете профессиональные бензопилы, инструменты и экипировку. Для всех участников соревнований предусмотрены и поощрительные фирменные призы. Всего будет разыгран 21 комплект наград в разных номинациях.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2