news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Парад мимов и флешмоб «Отпусти свой страх» прошли в Казани

Мероприятия организованы молодежным движением Libertad.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ», Светлана Хафизова). Сегодня в центре Казани прошел парад мимов. Активисты общественного движения Libertad проследовали по маршруту ул.Баумана – ул.Петербургская - парк 1000-летия - театр Г.Камала, где и состоялся флешмоб «Отпусти свой страх».

Загримированные ребята с красными воздушными шарами в руках полностью соответствовали традиционному образу мимов. Множество улыбающихся прохожих, десятки рукопожатий, сотни приветствий - далеко не полный перечень того, что подарили сегодня городу участники проекта. Все ребята - активисты общественного молодежного движения с говорящим названием Libertad.

Среди участников нет профессиональных актеров. Это инициативные студенты казанских вузов, которые, по словам организаторов, занимаются этим делом потому, «что это круто».

Общественное движение Libertad появилось в Казани относительно недавно, однако уже успело привлечь к себе внимание горожан. У проекта есть официальный символ - красный воздушный шар, яркий и броский, который, по мнению участников движения, несомненно привлекает внимание. Кроме того, активисты Libertad ведут свои страницы в социальных сетях, где можно не только узнать обо всех запланированных акциях и флешмобах, но найти фотографии с уже прошедших мероприятий.

Акции приурочены к отмечаемому участниками движения празднику - Дню свободы.

Кульминацией мероприятия стал флешмоб «Отпусти свой страх». Массовый запуск красных воздушных шаров состоялся на площади у театра Г.Камала. За несколько минут до старта флешмоба заработали фонтаны, что внесло дополнительные торжественные ноты в праздник. По сигналу единовременно вознеслись в небо и улетели шары вместе со страхами, с которыми ребята попрощались навсегда.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2