news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пожилых чествовали в Елабуге

В городе прошел праздничный концерт, посвященный Дню пожилых.

(Елабуга, 28 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в городском Дворце культуры Елабуги прошло торжественное мероприятие «Не стареют душой ветераны», посвященное дню пожилых людей.

До начала концерта всех желающих записывали на различные курсы в Университет третьего возраста, также здесь работал «Уголок здоровья». Более 100 пенсионеров проверили свое давление. Тут же будущие медики проверяли сахар в крови. Эти акции организовали студенты медицинского училища. Рядом умельцы по прикладному творчеству давали мастер-классы по изготовлению разных поделок.

Декада пожилых в Елабуге традиционно стартует в конце сентября, а праздничный концерт ежегодно собирает полный зал зрителей. Это год не стал исключением, к тому же здесь выступали и сами пенсионеры. Они представили номера, которые готовили для республиканского конкурса самодеятельных артистов среди ветеранов и пенсионеров «Балкыш» («Сияние»). Успешное выступление в районном туре позволило елабужанам стать участниками зонального этапа творческих состязаний. После торжественной части в мраморном зале прошел вечер танца «Осенний бал».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2