news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов провел заседание Совета директоров ОАО «Татнефть»

«Татнефть» развивает горизонтальное бурение скважин.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани в Доме Правительства Татарстана состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Татнефть» под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Были рассмотрены итоги исполнения бюджета ОАО «Татнефть» за 8 месяцев 2012 года и утверждены бюджеты на октябрь и IV квартал текущего года, обсуждены прогнозы финансово-хозяйственной деятельности компании на 2013 год.

Совет директоров заслушал информацию о ходе реализации строительства комбинированной установки гидрокрекинга на комплексе «ТАНЕКО».

Обсуждена информация о технологической эффективности бурения новых скважин и развитии горизонтального бурения на месторождениях компании. Последнее десятилетие в ОАО «Татнефть» системно применяется целый комплекс новых технологий при заканчивании скважин. Они активно используются не только на вновь бурящихся скважинах, но и при восстановлении старого фонда скважин посредством зарезок боковых и боковых горизонтальных стволов.

Ведется постоянный анализ применяемых технологий, замена или добавление новых и перспективных. Как сообщает пресс-служба «Татнефти», накопленный опыт убедительно доказал экономическую эффективность бурения скважин с горизонтальным стволом по сравнению с вертикальным. Исполнительной дирекции компании поручено продолжить работы в данном направлении.

На Совете директоров был также рассмотрен ряд других вопросов деятельности ОАО «Татнефть».

Видео с сайта: prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2