news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Сибири стартует юбилейный фестиваль татарской молодежи

В фестивале примут участие молодежные делегации из Татарстана, Тюмени, Челябинска, Омска, Томска, Кемерово, Иркутска, Красноярска, Улан-Удэ.

(Ижевск, 28 сентября, «Татар-информ», Юлия Демченко). Сегодня в Новосибирске стартует V Сибирский фестиваль татарской молодежи.

В юбилейном фестивале примут участие молодежные делегации из Тюмени, Челябинска, Омска, Томска, Кемерово, Иркутска, Красноярска, Улан-Удэ, а также специальные гости из Татарстана, сообщили в Новосибирском областном татарском культурном центре.

В течение 2 дней на территории детского санаторно-оздоровительного лагеря «Юбилейный» будут проходить мастер-классы от квалифицированных педагогов из Сибири и Татарстана по вокалу, татарским танцам, актерскому мастерству, языку, декоративно-прикладному творчеству, татарским традициям и обычаям.

Также будет организован круглый стол, лекции, семинары, тренинги по темам, волнующим современную татарскую молодежь. Кроме этого, организаторы подготовили насыщенную культурную программу, спортивные состязания и обзорную экскурсия по Новосибирску.

30 сентября в ДК «Родина» Бердска состоится гала-концерт фестиваля с участием звезд Татарстана и городов-делегатов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2