news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из Казани в Алексеевское и Нурлат перевозили продукцию животного происхождения без документов

Нарушитель привлечен к административной ответственности, груз возвращен в пункт отправления до получения соответствующих документов.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). Из Казани в Алексеевское и Нурлат перевозили продукцию животного происхождения без документов. Груз возвращен в пункт отправления до получения соответствующих документов, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по РТ.

На посту СПВК «Мамыково» Нурлатского района РТ в ходе проверки установлена незаконная перевозка продукции животного происхождения, которую пытались доставить из Казани в Алексеевское и Нурлат.

Специалисты Россельхознадзора по РТ задержали груз потому, что его транспортировали без ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих ветеринарно-санитарное состояние перевозимой продукции и эпизоотическое состояние места, где она была произведена. Отсутствие ветеринарных сопроводительных документов могло создать угрозу распространения болезней, общих для человека и животных.

По данному факту составлен протокол. Нарушитель привлечен к административной ответственности. Груз возвращен в пункт его отправления для получения соответствующих документов.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2