news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Надругавшийся над беспомощной жертвой насильник осужден в Казани

Подсудимый сознался в совершении преступления.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). Житель Казани приговорен к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима за изнасилование девушки, совершение насильственных действий сексуального характера в отношении нее и кражу ее сотового телефона.

При назначении наказания суд учел полное признание насильником своей вины, его желание рассмотреть дело в особом порядке (без допроса свидетелей, потерпевшей и других участников дела) и чуть смягчил наказание по сравнению с тем, которое предлагал прокурор.

По информации прокуратуры Вахитовского района Казани, осужденный познакомился с потерпевшей в одном из ночных клубов Казани. Там они выпили. Воспользовавшись нетрезвым состоянием девушки, он усадил ее в такси и привез на пляж «Локомотив», где стал приставать к ней. Затем преступник изнасиловал свою жертву и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего похитил ее телефон.

После случившегося молодой человек решил уехать на поезде в Саранск и таким образом скрыться от преследования, но был задержан в Зеленодольске сотрудниками полиции.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2