news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Овечкин: «Были игровые моменты, когда казанский лед помог «Ак Барсу»

По словам форварда, динамовцам удалось переломить ход матча за счет хорошей реализации большинства.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Одна из главных звезд НХЛ Александр Овечкин, во время локаута перебравшийся в родное московское «Динамо», после матче с «Ак Барсом» в Казани (2:3Б) оценил судейство и рассказал, за счет чего столичному клубу удалось переломить ход матча.

«С настроем все в порядке было. Просто «Ак Барс» вышел на матч более сконцентрированным – поэтому мы и пропустили две шайбы. И во втором голе, когда шайба через клюшку перескочила – я считаю, хозяевам повезло. Были такие игровые моменты, когда казанский лед помог «Ак Барсу». Но все равно мы боролись до конца и вырвали победу», - отметил форвард в интервью сразу после матча.

По словам Овечкина, динамовцам удалось переломить ход матча за счет хорошей реализации большинства. «Мы хорошо двигались в большинстве, использовали свое численное преимущество», - считает он.

Александр Овечкин также оценил судейство в сегодняшнем матче. «Вопрос к судьям, которые сделали ошибочное удаление, когда 5 минут дали нашему игроку. Все на их совести, - отметил нападающий. – Не соглашусь, что у арбитров не было контроля над ситуацией. Но когда были чистые удаления – они не свистели. А когда 50 на 50 – судья принимает решение не в ту сторону, которую надо».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2