news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках акции «Осторожно, мошенники!» полицейские Челнов провели встречи с пожилыми людьми

Полицейские надеются, что регулярное напоминание гражданам об этом виде преступности сделает население более осторожным и грамотным.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). 1,5 млн. рублей за минувшую неделю мошенники обманом выманили у жителей республики. С этой фразы сотрудники полиции начали беседу с пожилыми гражданами, собравшимися в центре оформления целевой компенсации по отоплению, что в детском юношеском центре №14 44-го комплекса Набережных Челнов.

На встречу кроме инспекторов по делам несовершеннолетних пришли активисты из школьных отрядов профилактики. Выяснилось, что не все попадаются на уловки мошенников. Некоторые даже привели примеры, как надо поступать, если вдруг приходят незнакомые люди. Другие же признались, что двери нежданным гостям не открывают, а услышав в телефонной трубке незнакомый голос, обрывают разговор. Однако за памятку с рекомендациями личной безопасности поблагодарили и даже пообещали провести ликбез с домочадцами и соседями.

Кроме того, полицейские посетили квартиры пенсионеров и пожилых людей в 45-м комплексе. Приятно удивила жительница дома 45/02. Прежде чем открыть дверь стражам порядка, она попросила показать документы и позвонила в полицию, чтобы удостовериться в том, что посетители не являются мошенниками. Как оказалось, такой осторожности ее научил горький опыт – в конце июня этого года, поддавшись на уловки преступников, она перечислила на их счет около 80 тыс. рублей.

Этот рейд только один из эпизодов работы полиции в рамках акции «Осторожно, мошенники!». Сотрудники правоохранительных органов надеются, что регулярное напоминание гражданам об этом виде преступности сделает население более осторожным и грамотным, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2