news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мошенники Нижнекамска «перепрофилировались» с соцработников на слесарей ЖЭУ

Поверив, что ей надо сменить батареи, женщина отдала 5 тыс. рублей неизвестному мужчине.

(Нижнекамск, 26 сентября, «Татар-информ», Марат Салимов). Мошенники Нижнекамска не перестают проявлять смекалку. Отныне злоумышленники действуют по другому сценарию. Теперь они представляются работниками коммунальных служб. А их жертвами по-прежнему остаются пенсионеры.

Так, вчера днем на улице Тихая Аллея молодой человек, представившись мастером домоуправления, проник в квартиру 79-летней женщины. Осмотрев батареи, он сказал, что их необходимо менять, и это обойдется ей в 4,5 тыс. рублей.

Женщина, даже не проверив его документы, тут же согласилась на это и дала ему 5-тысячную купюру. Сославшись на необходимость выписать квитанцию, молодой человек ушел якобы в свой офис, уверяя пенсионерку, что скоро вернется и принесет сдачу. Больше его никто не видел.

По словам руководителя пресс-службы Управления МВД Нижнекамска Булата Набиуллина, сейчас работники полиции проводят оперативные действия по установлению личности этого человека. Со слов внука престарелой женщины, который во время визита незнакомца находился дома, составлен фоторобот. На вид мужчине 20-25 лет, худощавый, рост 175 см, был одет в черную куртку и джинсы.

Сотрудники правоохранительных органов просят пожилых людей быть бдительными и в подобных случаях обязательно требовать у незнакомых людей документы, удостоверяющие личность. При отказе показать документы необходимо звонить в ту организацию, работником которой они представляются.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2