news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детская дача, студия событий и упаковочная линия откроются в Архангельске

Молодые предприниматели Поморья получили гранты на развитие собственного дела.

(Псков, 25 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Архангельской области подвели итоги конкурса «Лучший бизнес-проект», который состоялся в рамках региональной долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Архангельской области на 2012-2014 годы».

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, на конкурс было заявлено 11 проектов от молодых людей 18-35 лет. Среди предложений – создание лесного мини-отеля, страусиной фермы, производство пиломатериалов, открытие антикафе, где платить нужно не за еду, а за проведенное время, и многое другое.

В этом году жюри признало лучшими бизнес-идеи молодых предпринимателей из Архангельска и Холмогорского района. 1-е место и субсидию в размере 400 тыс. рублей получил проект создания творческого развивающего центра «Детская дача». Он предусматривает организацию мини-фермы для знакомства малышей с миром сельскохозяйственных растений и животных, проведение мастер-классов по танцам, поварскому искусству и другим направлениям.

2-е место разделили проект «Студия событий «Very good» как основа развития КВН в Архангельской области» и проект по производству упаковки и сувенирной продукции. Они получат по 275 тыс. рублей на развитие собственного дела.

Жюри также отметило еще два проекта, которые получат субсидию из областного бюджета в размере 150 тыс. рублей каждый. Это проект по установке на автомойках, крупных трассах и таксопарках автоматов самообслуживания для предоставления услуг автовладельцам (по подкачке шин, заправке стеклоомывающей жидкости и уборке салона автомобиля).

Авторы другой бизнес-идеи хотят популяризировать холмогорскую резьбу по кости, приобрести для этого современный станок и проводить мастер-классы для желающих.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2