news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У камполянских гонщиков будет свой картодром

Картодром предполагается пустить в эксплуатацию в текущем году.

(Камские Поляны, 25 сентября, «Татар-информ», Галина Митина). В Камских Полянах начались строительные работы на площадке будущего картодрома. Он станет настоящим подарком для юных спортсменов объединения «Картинг», уже много лет работающего на базе Центра детского творчества «Радуга».

В настоящее время заложен фундамент гаража, где картингисты в тепле и комфорте смогут изучать устройство гоночных машин и ремонтировать их. Помимо строительства капитального здания будет произведена реконструкция временного пристанища спортивных гонок – площадки в районе ледового дворца «Олимпия» с учетом необходимых технических требований и конструктивных особенностей картодрома.

Наравне с гоночными треками, которые оборудуют специальными ограждениями, на площадке будут установлены зрительские трибуны, комментаторская кабина.

Настоящий картодром с теплым гаражом – давняя мечта камполянских гонщиков, которая, наконец, обрела реальные очертания. Проект был поддержан гимнасткой, олимпийской чемпионкой, депутатом Государственной Думы от «Единой России» Алиной Кабаевой и профинансирован из республиканского бюджета. В общей сложности в реализацию проекта будет вложено 6 млн. рублей.

Картодром предполагается пустить в эксплуатацию в текущем году. В рамках церемонии открытия спортивного объекта планируется дать старт республиканскому чемпионату по картингу. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2