news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международный конгресс людей с ограниченными возможностями стартует в Екатеринбурге

Все дни на площадке конгресса будет работать выставка технических средств реабилитации.

(Екатеринбург, 25 сентября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В Свердловской области сегодня начинает работу Международный конгресс людей с ограниченными возможностями.

Все дни на площадке конгресса будет работать выставка технических средств реабилитации. Например, российские производители презентуют катамаран, оснащенный креслом для инвалидов-колясочников. Кроме того, по словам организаторов, будет большой выбор игрушек, которые помогают развивать физические и умственные способности у детей, имеющих проблемы со здоровьем.

«Гости начали съезжаться на мероприятие накануне. Уже сейчас известно, что все приглашенные - и почетные гости, и просто участники - прибыли в полном составе. А это более 350 человек из России, Германии, Швеции, Сербии, Австрии, Норвегии, Латвии, Казахстана и других стран. Сегодня откроет выставку социальный терапевт, инициатор и организатор европейских конгрессов людей с ограниченными возможностями здоровья Томас Крауз. Церемония открытия будет яркой, масштабной и запоминающейся», - рассказали в Министерстве социальной политики Свердловской области.

Для гостей конгресса организована большая культурная программа. Они смогут посетить музеи, театры, цирк, а также побывать на городских экскурсиях.

2-й день конгресса будет посвящен деловому общению. Например, пройдет мастер-класс на тему «Как стать креативным директором?». Лекторы не исключают, что после проведенных лекций часть участников может быть трудоустроена. Уральские паралимпийцы поделятся впечатлениями о поездке на Олимпиаду в Лондон и расскажут, как добивались успехов в спорте. Конгресс будет идти в Екатеринбурге до 28 сентября.

Отметим, в России живет около 10 млн. инвалидов, что составляет более 5 процентов населения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2