news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мужчина бросился под поезд метро и остался жив в Екатеринбурге

Молодой человек госпитализирован.

(Екатеринбург, 25 сентября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). На станции екатеринбургского метрополитена «Уральская» молодой человек прыгнул с платформы на рельсы перед приближающимся поездом. Пострадавший остался жив, но получил тяжелые травмы. Движение поездов в сторону центра пришлось временно приостановить.

Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, происшествие произошло накануне в 16.16 по местному времени на платформе первого пути станции «Уральская». Локомотив сбил молодого человека и протащил его несколько метров. Только чудом мужчина остался жив.

«Сотрудники полиции вызвали пострадавшему скорую помощь. С предварительным диагнозом перелом костей таза, черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга молодой человек госпитализирован», – сообщил Валерий Горелых.

Движение поездов со стороны Уралмаша в сторону центра было остановлено примерно на 20 минут. После этого метро возобновило свою работу в штатном режиме.

«Полицейские успели узнать имя мужчины, прежде чем его отвезли в больницу. Он представился Денисом Коноваловым 1985 года рождения, проживающим в Нижнем Тагиле на улице Известковой. Насколько эта информация соответствует истине, сейчас устанавливается, так же как и мотив его поступка», – отметил Валерий Горелых.

Других пострадавших в результате этого инцидента, по предварительным данным, нет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2