news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Санкт-Петербургском кинофестивале в октябре 2014 года Эмир Кустурица представит свой новый фильм

Кустурица пообещал, что зритель сможет оценить не только его режиссерскую работу, но и актерскую.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Сербский режиссер Эмир Кустурица, возглавляющий жюри Санкт-Петербургского международного кинофестиваля, пообещал представить свою новую работу в октябре 2014 года. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Петербурге.

По словам Кустурицы, он сейчас работает над новым фильмом под названием «Любовь и война». Режиссер объяснил, что долгое время не снимал кино, так как не было такого уровня цифрового кинооборудования, которое необходимо для съемок качественного кино, как на пленке, с хорошей контрастностью и цветовыми характеристиками. Говоря о фильме, Кустурица пообещал, что зритель сможет оценить не только его режиссерскую работу, но и актерскую.

Кустурица будет играть во всех трех частях киноленты. По его словам, фильм рассказывает историю о человеке в трех разных периодах войны. Заключительная часть картины посвящена преображению героя, который становится монахом. «Этот монах работает в монастыре с камнем. Завершив свою работу, он кладет остатки камня в сумку и взбирается на вершину самой высокой горы, где высыпает эти остатки», - рассказал режиссер.

Эмир Кустурица, известный также как композитор, признался, что в новой работе мы не услышим его музыку – ее напишет сын Кустурицы. «Надеюсь, что новый фильм, с которым я вернусь на кинофестиваль, будет новым началом в моем творчестве, так как я буду использовать в своей работе новые современные технологии», - сказал он.

Председатель жюри фестиваля высоко оценил уровень Петербургского кинофорума. Особенно Кустурице импонирует идея организаторов соединить музыку и кино. В эти выходные недалеко от основной площадки кинофорума прошел большой двухдневный концерт под открытым небом, завершением которого стало выступление музыкального коллектива Кустурицы «The No Smoking Orchestra».

Сегодня же на пресс-конференции журналистам продемонстрировали главные призы кинофестиваля – золотых ангелов, которых получат как победители основных номинаций конкурса, так и фильм, получивший приз зрительских симпатий, сообщает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время в одном из старейших кинотеатров Санкт-Петербурга «Аврора» проходят показы конкурсных работ. В основном конкурсе принимают участие более 10 лент из разных стран. Свои работы на кинофестивале представили режиссеры из Ирана, Израиля, Бельгии, Латвии, Турции, России, Германии и других стран.

Победитель кинофестиваля будет назван в субботу, 29 сентября. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2