news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ посетил сингапурскую школу Hwa Chong Institution

За последние 7 лет работы школы Hwa Chong Institution воспитала 51 лауреата президентской стипендии Сингапура.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов ознакомился в Сингапуре с деятельностью школы Hwa Chong Institution. Презентацию для татарстанской делегации провел директор школы доктор Хон Чу Вонг.

В осмотре школы также приняли участие министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров, заместитель Премьер-министра – министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов, помощник Президента Республики Татарстан по международным и внешнеэкономическим вопросам Радик Гиматдинов.

Миссия Hwa Chong Institution звучит как «воспитание лидеров нации». История школы насчитывает 94 года. За последние 7 лет работы это учебное заведение воспитало 51 лауреата президентской стипендии Сингапура. Лучшие сингапурские школьники, участвующие в государственной программе поддержки одаренных детей, стремятся продолжить свое обучение в Hwa Chong Institution и на протяжении последних 4 лет ежегодно занимают первые места в конкурсах среди общеобразовательных учреждений. Образование в Hwa Chong почти копирует систему высшего образования. Каждый ученик в школе работает по уникальному учебному плану, разработанному при участии известных специалистов в области образования, при использовании которого акцент делается на креативность, академическую успешность и развитие лидерских навыков учеников. 16 нобелевских лауреатов уже провели свои недельные мастер-классы в Hwa Chong.

У школы Hwa Chong есть все необходимые условия для развития академического, творческого и спортивного потенциала своих учеников. Hwa Chong является первым образовательным учреждением в Сингапуре, создавшим свою собственную исследовательскую лабораторию и учебный центр лидерства. По окончании презентации делегация Татарстана осмотрела химическую, физическую и биологическую лаборатории, а также современную, компьютеризированную библиотеку.

Hwa Chong – первая международная школа, открывшая свой собственный кампус в Пекине (Китай). Школа является официальным партнером казанской гимназии №19. О сотрудничестве сингапурских и татарстанских учреждений образования подробно рассказала тренер по повышению квалификации, ответственный за сотрудничество с русскоговорящими регионами компании Educare Лилия Мухаметшина. Кооператив Сингапурского совета преподавателей Educare ставит своей целью повышение квалификации, кадровое обеспечение и развитие образовательных технологий. Все это, безусловно, вызвало интерес у членов татарстанской делегации. Президент республики Рустам Минниханов предложил рассмотреть возможность открытия филиала Educare в Татарстане.

Завершая осмотр школы Hwa Chong, Рустам Минниханов подчеркнул, что Татарстан весьма заинтересован в изучении и применении опыта, наработанного ее преподавателями. Он высоко оценил качество преподавания в Сингапуре и выразил готовность сотрудничать в сфере образования, обмена учащимися, повышения квалификации учителей, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Видео с сайта: prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2