news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Доме-музее Василия Аксенова открывается новый сезон концертов «Музыка в музее»

Студенты и преподаватели консерватории исполнят «осенние» композиции классиков инструментальной музыки.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Сегодня в Доме-музее Василия Аксенова состоится открытие нового сезона концертов Казанской государственной консерватории «Музыка в музее». Серия вечеров инструментальной, вокальной классической музыки и поэзии начнется с программы «Здравствуй, осень!».

В нынешнем сезоне ожидаются концерты, посвященные классической романтической музыке Германии и Австрии, творчеству Клода Дебюсси, юбилеям со дня рождения оперного и камерного певца Федора Шаляпина, композиторов Сергея Рахманинова и Александра Даргомыжского, творчеству современников последнего, а также итальянской опере. Закроется сезон в июне следующего года вечером, посвященным творчеству поэтов-шестидесятников.

В дальнейшем концерты будут проходить ежемесячно в последнюю пятницу месяца.

Напомним, в течение 6 лет цикл тематических музыкальных вечеров проходил на базе музея им.М.Горького, однако в нынешнем году его закрыли на реставрацию. Последнее выступление прошлого сезона прошло уже на новой площадке, в Доме Аксенова, которая станет родной для него как минимум на год.

Начало концерта в 18.00, вход свободный.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2