news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани по вине самоубийцы произошел пожар

По словам соседей, мужчина недавно перенес инсульт, после чего у него начались «проблемы с головой».

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в 13.05 в ЦУКС ГУ МЧС России по РТ поступило сообщение о том, что в Казани на ул.Новоазинской, д.12 произошел пожар в квартире на 8 этаже, а внизу, под балконами на земле лежит тело мужчины.

Мужчина, лежавший на земле, не подавал признаков жизни. По словам прибывших медиков, смерть наступила мгновенно. Дверь в квартиру, где происходило возгорание, была заперта. Вскрыв дверь, в ходе тушения пожарные обнаружили сразу два независимых очага возгорания – на кухне и в комнате. И в том и в другом случае горела мягкая мебель. Кроме того, комнате были сорваны и горели обои. Площадь пожара составила 4 кв.м.

Как выяснилось, погибший мужчина 1956 г.р. являлся хозяином квартиры и в этот день оставался дома один, его супруга находилась на работе. По словам соседей, мужчина недавно перенес инсульт, после чего у него начались «проблемы с головой». В настоящее время дознаватели Госпожнадзора выясняют, по какой причине возник пожар, отрабатывая версии поджога и неосторожного обращения с огнем. Также необходимо выяснить, пытался ли мужчина перелезть на другой балкон, спасаясь от дыма, или целенаправленно свел счеты с жизнью, прыгнув вниз, сообщает МЧС РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2