news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Белоруссии на выборах 20 процентов избирателей проголосовали досрочно

Представители оппозиции называют массовое досрочное голосование способом внести искажение в результаты выборов.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). 20 процентов избирателей Белоруссии отдали свои голоса в ходе выборов национального парламента, назначенных на завтра, досрочно, сообщает РБК со ссылкой на главу местного ЦИК Николай Лозовик.

По мнению чиновника, речь идет о естественной практике. Вместе с тем, в оппозиции называют массовое досрочное голосование способом внести искажение в результаты выборов. Противники президента Александра Лукашенко призвали граждан Белоруссии принять участие в голосовании вовремя, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

В результате выборов 23 сентября 2012 года будет определен состав нижней палаты парламента Белоруссии, состоящей из 110 депутатов. Народные представители получат мандат сроком на 4 года.

Ряд политиков, принадлежащих к белорусской оппозиции, призвали своих сторонников вовсе не участвовать в выборах. По мнению части общества страны, итог голосования неизбежно будет сфальсифицирован властями.

Начиная с 1996 года, США, ЕС и ОБСЕ не признали результатов ни одного общенационального волеизъявления, состоявшегося в Белоруссии. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2