news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Все организационные моменты, связанные с пуском тепла, нужно решить в ближайшие трое суток - Халиков

Синоптики прогнозируют снижение температуры со следующей недели.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ», Алия Замалеева). Все организационные моменты, связанные с пуском тепла, должны быть решены в ближайшие трое суток. Об этом сегодня на совещании по вводу жилья заявил Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

Он отметил, что уходящая неделя была теплой, но синоптики прогнозируют снижение температуры уже со следующей недели.

Глава татарстанского Правительства отметил, что многие районы очень серьезно подошли к вопросу пуска тепла. На сегодня больше половины районов республики 100-процентно обеспечили теплом объекты соцкультбыта. В то же время есть районы, где этот показатель равен нулю или составляет менее 30 процентов. Наиболее сложная ситуация в Азнакаевском, Елабужском, Лениногорском, Агрызском, Верхнеуслонском, Мензелинском, Кукморском, Спасском, Тукаевском, Ютазинском районах. Есть некоторые проблемы и в Казани.

Ильдар Халиков призвал участников совещания обратить на эти вопросы пристальное внимание и проконтролировать, чтобы татарстанцы не мерзли в своих домах.

Кроме того, Премьер-министр РТ сообщил, что в недельный срок УК, ТСЖ и ЖСК необходимо заключить договора, которые позволят каждому жителю республики оплачивать услуги ЖКХ посредством электронных средств.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2