news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Артем Хохорин посетил ОП «Зареченский» УМВД России по Казани

Глава МВД по РТ продолжает знакомиться с работой районных подразделений полиции.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). Сегодня министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майор полиции Артем Хохорин ознакомился с работой отдела полиции №3 «Зареченский» Управления МВД России по Казани. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по РТ.

Глава МВД республики Артем Хохорин, начальник УМВД России по Казани Валерий Красильников, начальник штаба УМВД по РТ Алексей Завгороднев и глава Кировского и Московского районов Казани Дамир Фаттахов посетили общественный пункт охраны правопорядка, расположенный в доме №16 по улице Халтурина. Министр побеседовал с участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних, выяснил особенности административного участка. Здесь было отмечено, что этот пункт полностью оборудован и отвечает всем предъявляемым требованиям.

Далее Артем Хохорин проверил организацию деятельности дежурной части, осмотрел условия работы сотрудников отдела полиции в здании отдела «Зареченский». После этого Артем Хохорин в неформальной обстановке за чашкой чая побеседовал с представителями служб отдела полиции. Встреча прошла без участия руководства отдела. Глава МВД Татарстана намеренно практикует подобный формат встреч с личным составом, поскольку он позволяет получить более объективную информацию о состоянии дел, проблемах службы и понять психологический настрой коллектива. Артем Хохорин положительно оценил встречу, отметив, что проблемы есть в каждом работоспособном коллективе, но все они решаемы.

Особо министр отметил, что в настоящее время происходят процессы обновления полиции и пересмотра многих моментов служебной деятельности. Например, проводится работа по оптимизации штатной численности личного состава как на местах, так и в самом министерстве. Руководство МВД Татарстана своей задачей ставит создание комфортных условий для работы сотрудников, но и повышает требования к качеству несения службы личным составом.
Для справки: отдел полиции №3 «Зареченский» Управления МВД России по Казани обслуживает территорию города площадью 65,3 га с населением 66,1 тыс. человек. Штатная численность отдела – 98 сотрудников. По 1 человеку не хватает в службе участковых уполномоченных полиции, подразделении по делам несовершеннолетних, отделе дознания и группе делопроизводства и режима. На территории обслуживания организовано 5 общественных пунктов охраны правопорядка. На долю ОП ежемесячно приходится до 7 процентов от общего числа преступлений, совершаемых в городе Казани. По уровню преступности ОП «Зареченский» - на 6-м месте по городу. По сведениям информационного центра МВД по РТ на территории обслуживания отдела отмечается стабильное снижение числа зарегистрированных преступлений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2